Консультации / Кардиология

Беспокоит одышка

Здравствуйте. У меня ВСД с детства. Что я пережила за все эти года известно только Богу. Без валерьянки и корвалола не представляю свою жизнь. Но совсем недавно у меня появилась одышка, то появляется то проходит. Появляется даже при небольшой физической нагрузки. В положении лежа становится хуже, сидя немного легче. Успокаительные средства не помогают. Частая тахекардия. Что это ? Сердечная недостаточность? или всетаки ВСД? Хочу зделать узи сердца, но стоит ли? Насколько точно узи может определить мои проблемы с сердцем?
Ваш врач - психотерапевт. Так называемая "ВСД", а проще говоря - невроз - это его область интересов.