Консультации / Кардиология

Беспокоит одышка

Мне 36 лет, пол женский. Очень беспокоит одышка, при малейшей физической нагрузке, часто возникают боли в области сердца. Давно страдаю гипертонией, но постоянно не принимаю никаких лекарств, только время от времени таблетку андипала или аспирина при сильной головной боли. Два месяца назад на приеме у врача в поликлинике сделали 2 кардиограммы, но мне по результатам ничего не стали говорить Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, что можно предпринятть для облегчения одышки. Спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Проблема не в одышке, а в том, что гипертония без лечения - это фактор риска инсульта. Нужно обратиться к врачу, дообследоваться и начать постоянную, непрерывную, пожизненную терапию артериальной гипертензии.