Консультации / Кардиология

Беспокоит одышка

Мне 36 лет, пол женский. Очень беспокоит одышка, при малейшей физической нагрузке, часто возникают боли в области сердца. Давно страдаю гипертонией, но постоянно не принимаю никаких лекарств, только время от времени таблетку андипала или аспирина при сильной головной боли. Два месяца назад на приеме у врача в поликлинике сделали 2 кардиограммы, но мне по результатам ничего не стали говорить Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, что можно предпринятть для облегчения одышки. Спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Проблема не в одышке, а в том, что гипертония без лечения - это фактор риска инсульта. Нужно обратиться к врачу, дообследоваться и начать постоянную, непрерывную, пожизненную терапию артериальной гипертензии.
Консультация врача кардиолога на тему «Беспокоит одышка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.