Консультации / Терапия

одышка

Здравствуйте! Периодически беспокоит одышка, лет с 15. В последнее время чаще. Усиливается во время и после еды, во время и после занятий спортом, при разговоре и малейшем нервном возбуждении. После сна становится лучше. Иногда помогает послушать музыку, погладить кота... Но в состоянии покоя одышка тоже присутствует. Часто замечаю легкий насморк во время одышки, но - не всегда. Возраст 36 лет, рост 164, вес 55, регулярные занятия спортом 4 раза в неделю (аэробные, силовые, пилатес, йога), не курю и не пью. Занимаюсь, не смотря на одышку, но конечно становится тяжелее, когда она есть. Из хронических заболеваний - гепатит B (неактивный), синдром раздраженной кишки (сопровождается в том числе метеоризмом), лейкопения неизвестной природы. Терапевт в ответ на жалобу об одышке сделал кардиодраммы, тест на обьём легких и сонограмму сердца. Все в норме. Предложил антидепрессанты. Однако, у меня нет никакой депрессии и я отказалась из-за побочных эффектов. К какому врачу-специалисту обратиться, на какие ключевые особенности обратить внимание, чтобы правильно описать доктору свою проблему? Заранее благодарю.
Здравствуйте. обратитесь к неврологу- кайропрактику, опишите все как есть. И обязательно к психоаналитику, если не хотите принимать антидепрессанты, т.к. в жалобах и описании образа жизни много несовпадений.