Консультации / Урология

Сдать анализ мочи на посев после одной таблетки

Врач назначил сдать анализ мочи на посев. Сегодня мучаюсь от цистита, в аптеке попросила препарат, который бы помог, но с условием что через 3 дня пойду сдавать анализы. Фармацевт предложил нолицин, выпила одну таблетку, и только потом прочитала в интерете, что после приема этого препарата посев можно сдавать только через 2 недели. Повлияет ли одна выпитая таблетка, дозой в 400мг на результаты анализа. Или уже лучше пропить препаратпо посоветанной схеме 2р в день 4 дня, и через две недели сдать анализ?
Повлияет. Своим пациентам назначаю антибиотики по результатам посева мочи. Антибиотики следует принимать по назначению уролога, иначе какой смысл его посещать? Можно лечится по советам продавца из аптеки, у которого может и не быть медицинского образования .