Консультации / Гинекология

Вульвовагинит у ребенка и плохое анализы мочи

Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом таким: дочке 2,9. С года обнаруживается вульвовагинит. Лечились у детского гинеколога. Но вульвовагинит опять возвращается. Недавно у нее гноились глаза и был сильный насморк . При этом появились выделения на трусиках слизисто зеленые. Лечили местно, т.К. Анализы мочи были в норме гинеколог при осмотре сказала что у девочек во время болезни могут быть выделения и из вульвы. . Педиатр сказала что у нас идет соли в моче и анализ их показал. Все прошло. Но на днях у нее начался зуд половых органов и стала мутная моча. Утром она пописала в горшок и моча была мутная а в ней осадок белый в большой количестве. Педиатр назначила нам фурагин и местно далацин мазью. Пили 5 дней. Мы уезжаем на месяц из города и не знаем как быть... Что говорят эти анализы? Наша врач утверждает что это соли и просто следует больше пить и придерживаться диеты. Страшно ехать в другую страну с не выясненными вопросами. Спасибо. Результаты анализов. Сегодняшний. Относит плотность 1026, реакция 5,5, белок полуколич 0,1, эритроциты количество 3,2, лейкоциты 6,5, эпителий плоский 2.10, Эпителий переходный почечный 1,80, бактерии 0,71, слизь умеренно. Месячной давности анализ: во время гноились глаза и были выделения из вульвы зелено ватного цвета. Относит плотность 1018, реакция 8,0, эритроцитыколич 5,0,лейкоциты 1,7, эпителий плоский 0,80, бактерии 0,60, кристаллы солей 1,30, общий белок разовая порция 0,05. Спасибо за ваш ответ.
Добрый день. Вероятно, у малышки имеется серьезное нарушение иммунной системы. вы указали на выделения из глаз, носа, вульвы и плохой анализ мочи. Прежде всего, необходимо проверить кишечник. Если есть возможность, обратитесь к иммунологу. Постарайтесь подробно рассказать врачу, как протекала ваша беременность и роды, как адаптировалась девочка после рождения, чем она болела в течение первого года. Если ранее вы лечили ее антибиотиками, это тоже важно. К сожалению, вы не сможете вылечить вульвовагинит, не избавившись от основной причины заболевания. Выделения из вульвы у малышки- это ответная реакция на общую инфекцию. Чаще всего, это кишечные инфекции, дисбактериоз, аллергия и другие моменты. но вам, конечно же, необходимо лечение. Вероятно, вы уже сдавали все анализы : мазок, посев, ПЦР ( и вам тоже), а также посев мочи и копрограмма. советую вам проверить девочку на наличие глистов. Для этого обратитесь к педиатру или инфекционисту. Временно могут использоваться сидячие ванночки в растворах мараславина или полиминерола ( не удивляйтесь, что препараты стоматологические))). Можно также использовать местные средства интим- гигиены ( сафорель ( очень скудно), саугелла полиджин, а также местные иммунокорректоры ( виферон) в форме геля. Не болейте!
Спасибо за быстрый ответ. Девочка родилась в срок 8-9 баллов. Второе кесарево сечение (первое старший брат) очень ! Редко болеет. Анализы на дисбактериоз здавали, норма. В моче находили в 8 мес. Э.Колли пролечивали антибиотиками. На глисты здавали кровь из вены м 2 месяца назад норма, 2 раза в год профилактический прием пирантела. Ест все, алергии никогда небыло. Однажды на приеме у гинеколога брали мазок и там нашли энтерококус фикалис. Мы не подмывались и в клинике сходили по большому... Лечили местно. На год прошло. И вот начали гноиться глаза и сильная заложенность носа и появились выделения, которые мы также проличили местно. Анализ мочи показал кристаллы солей а посев ничего не выявилю выделения прошли. И вот мы поехали в деревню там было очень жарко, другая вода, еда. Там и появились проблемы с мочей. Наш педиатр считает что это нарушение обмена веществ, поэтому идут соли. У девочки красная пися. И плотность мочи высокая. Меняется ph. Скажите пожалуйста, а местно иммунокорректоры мазать на писю, и сколько раз в день. Ванночки это для снятия покраснения? Спасибо большое. Очень ценный для меня ваш ответ.
Добрый день. вероятно, у вашего врача также, как и у меня возникли некоторые сомнения. Вам стоит сдать кровь из вены на антитела к хламидиям. А если есть возможность, на Yg HSP60 ( белок теплового шока). Сочетание конъюнктивита, уретрита и вульвита, а также артрита- это классическое проявление хламидийной инфекции.Но прежде вам стоит посоветоваться с лечащим врачом. По поводу лечения. Виферон местно 2-3 раза в день. Ванночки для снятия раздражения. Не болейте!
Спасибо. Посоветоваться с каким врачом? С педиатром? Откуда может быть хламидия если я(мама) никогда ей не болела и 3 года назад во время беременности задавала все анализы. В семье все хорошо. У меня дети в ноябре болели аденовирусная инфекцией с 39.5 Темп и глаза у обоих гноились и не поддавались лечению. Лечили их антибиотиком. Этими же признаками болела половина школы. У дочки за 3 года конъюнктивит был раза 3. Но никогда не было кашля насморков затяжных. Последний раз когда начались выделения из вульвы и началась вся эта история с анализами был очень сильный насморк несвойственный ей. Вылечила с помощью антибиотика в нос и назонекса( гормональные капли). Единственно могут ли такие вульвитам следствием неправильного питания. И сладкое ест на ночь и шоколад ( не много) . Последнее время булочки часто. В год ела много сыра. Погрешности в диете это наличие в семье старшего брата... Который угощает по доброе своей. Доктор посоветовала сделать биохимию мочи на предмет солей. Завтра будем собирать.Через 3 дня улетаем на море. Посоветуйте пожалуйста какие мази и препараты иметь с собой в поездке? И еще интим спрей и виферон это препараты одного действия или что лучше? Извините за множество вопросов. Но скоро поездка и я волнуюсь если там начнется вульвитам что я буду делать? Спасибо.
Наверно, вам лучше решить все вопросы с врачом при очном осмотре, чтобы не терять время.