Консультации / Урология

Частое мочеиспускание рецидив после лечения

Здравствуйте, недели 3 назад у меня начались частые позывы к мочеиспусканию, притом мочи выделялось совсем мало. Больше никаких симптомов не было, но уже одно это мне очень мешало, поэтому я пошла к врачу, хоть и не сразу. Важно отметить, что происходило все в таиланде, прием врача через переводчика, поэтому подробно расспросить, что же происходит я так и не смогла - врач просто сказал, что у меня цистит (по результатам анализа мочи) и прописал антибиотики и еще какие-то таблетки, как я прочитала в интернете по описанию - для расслабления мускулатуры мочевого пузыря. В тот момент таблетки мне помогли, но теперь, спустя три недели симптом вернулся, и опять предлагают пить антибиотики. У меня слабый иммунитет и в россии мне наоборот старались назначать поменьше антибиотиков, поэтому я написала сюда. Вопрос в следующем - можно ли мне опять пить антибиотики, прошло ведь совсем немного времени? Кроме того тайские врачи не назначают никакой поддерживающей терапии - это нормально? Мне всегда назначали что-то для микрофлоры кишечника, если были назначены антибиотики. В общем я не знаю что делать - стоит ли из-за одного симптома (болей и резей у меня нет, вообще ничего, кроме частых позывов и учащенного мочеиспускания) снова пить антибиотики? Может возможно иначе как-то иначе вылечиться? Вернуться в россию пока нет возможности и не будет еще несколько месяцев.
Доброго дня. Для того, чтобы понять, нужна ли Вам антибактериальная терапия, надо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам принимать решение. Результат можно прислать через обратную связь на моем сайте. Удачи.
Здравствуйте еще раз. Вчера была на приеме, хотела сделать анализы, которые Вы мне посоветовали - но врач меня просто не понял. Я пол часа пыталась объяснить, что мне нужно, но безрезультатно. Только общий анализ мочи взяли(результаты прикрепляю) и выписали Ципрофлоксацин на пять дней и spasuri. С таким антибиотиком нужно принимать что-то от дисбактериоза, вроде линекса, и для защиты печени?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Анализ мочи общий у Вас абсолютно нормальный. Надобности в антибиотиках лично я не вижу на данный момент. Возможно у Вас остается какая-то нейрогенная составляющая этих дизурических явлений. Препарат Spasuri - это лекарство, которое выпускается в Юго-Восточной Азии. У него есть международное название, однако аналогов в России не выпускают, а в зарубежном инете крайне скудная информация по данному препарату (у них нет доступа широких слоев населения к научной фармакологической информации для специалистов в открытых источниках, как в России). Я примерно представляю из какой он группы. Его можете оставить. Принимайте по рекомендациям врача. Если эффекта не будет, попробуйте посоветоваться с врачом о замене его на препарат из группы альфа-блокаторов. Например на доксазозин. Под каким названием он продается у Вас, я не знаю. Это международное название. В Европе встречается под марками Cardura, Zoxon. Дозу и длительность приема согласуйте с вашим врачом. Может у некоторых пациентов снижать артериальное давление. Необходимо его контролировать. Перед началом приема уточняют наличие лекарственной аллергии. И еще уточните про прием растительных препаратов, таких как Canephron N (Германия) и Monurelle PreviCist (Италия). Я могу дать Вам лишь общие рекомендации, т.к. назначать конкретное лечение дистанционно, к сожалению, довольно трудно. Удачи.