Консультации / Педиатрия

Ринит или отит

Здравствуйте!Нам 2 месяца,после нового года успели заболеть,ставили орви,пролечились!Но сопельки в носу остались,никогда не текли ручьем,всегда оставались в носу,прозрачного цвета!Сегодня были у педиатра,ставила отит,отправила к лору,она опровергла,сказала,что это ринит(развился на фоне болезни,либо аллергический),назначила лечение: називин три раза в день в течении трех дней, фенистил в горло так же в течении семи дней и фурацилином в ушки капать. Дело в том,что мы с рождения на ик, смесь нан 1(молочная),аллергии нет на неё,ребенок очень хорошо прибавляет в весе. За неделю до нового года по вечерам были дикие истерики,явно не животик,врачи размахивали руками,заболев орви прекратились,и вот уже неделю после выздоровления они начались по новой,только уже с самого утра,спит днём достаточно,но почти всё время,что не спит- орет,ночью спит тоже очень хорошо! На верхней десне заметила белое пятнышко в районе клыка,врач опять же ничего не заметила плохого,ни зубы,ни заболевания,ни жемчуженки,по её словам всё хорошо,но ребенок трет щеки постоянно,соску стала сосать с такой жадностью! Когда мажу язык от налета,ребенок просто сгрызает палец!!!Вопрос: могут ли эти все крики быть из за прорезания зубов? Или всё же это связанно с осложнениями после болезни, т.Е ринитом или отитом?
Здравствуйте.Из опыта: ранние зубы появляются незаметно. Затруднение при дыхании через нос может вызвать у ребенка беспокойство и крик, тем более, это будет выражено при отите. Но, если такие приступы появились еще до ОРВИ, возможно, причина в повышенной нейрорефлекторной возбудимости, и малышу необходима консультация невролога.