Консультации / Педиатрия

Ринит или насморк у грудничка

Дд, у меня двойня девочки почти 2 мес, младшая недавно простыла врач прописала аквамарис, називин сенситив, интерферон в нос, аспиратором сопельки убирать, прошло уже 5 дней, девочка стала хуже дышать по ночам, кряхтеть, дыхание тяжелое с хрипом, изза этого просыпается по ночам, плачет, что можно предпринять? Спасибо заранее
Здравствуйте! Обычно кроме местного лечения педиатры прописывают еще и противовирусную терапию в виде Виферона в свечах. Интерферон в его составе вместе с витаминами позволяет не просто на месте устранять вирусную инфекцию, как это делают капли, но и поддерживать весь иммунитет, помогая изнутри справиться с инфекцией. Параллельно с другими действиями удается избавиться от инфекции и быстрее выздороветь. С уважением, Екатерина Анатольевна