Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

выбрать время для операции

Добрый день! Хочу сделать абдоминопластику, понимаю что лучше было выбрать осенее или зимнее время, но у меня получается только в июне. Есть ли какие-то ограничения? насколько тяжелее послеоперационный период в летнее время?
В любом случае за месяц до операции начинаете постоянно носить бандаж - широкую повязку на живот, ограничиваете всякие газообразующие продукты. после операции надо носить бандаж, но уже послеоперационный или компрессионное белье, что в общем не добавляет комфорта в жаркое время.