Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте.3 Дня назад заболел сильно зуб(верхняя 7-ка),пошла к стоматологу,обнаружили пульпит,просверлили зуб,положили депульпин и временную пломбу.Через 2 часа,когда начало проходить действие анастезии,начала сильно болеть челюсть и сам зуб,далее начался небольшой отек щеки и пара красных пятен на щеке.Врач сказала,что так и должно быть,нужно пить обезболивающее.3-Ий день не проходит боль,к ночи болит ещё сильнее,невозможно уснуть.Таблетки не действуют.Как долго препарат депульпин убивает нерв?Нормально ли то,что 3-ий день такая сильная нестерпимая боль?Что делать?
Добрый день! Возможно, имеется осложнение - протекание препарата за пределы зуба и его токсическое воздействие на периодонт. Необходимо срочно обратиться к врачу на клинический прием для диагностики состояния и устранения осложнения.