Консультации / Терапия

Дивиртикулит сигмовидной кишки

На узи в платной клинике обнаружили дивиртикулит сигмавидной кишки. Обратилась из-за резких болей с лева в низу живота, тошноты, запора 3 дня, озноб темпер в норме 36,4. Назначение: цефтриаксон уколы-1 р в сутки, линекс-3р/д, но-шпа-2 р/д. Результаты показала своему терапевту (гастроэнтеролога у нас нет). Он категарически отрицает диагноз, говорит, узи не может определить дивиртикулит. Назначение оставил прежнее+ креон 3р/д. Сделать ренген кишечника. Боли стали реже(чаще лежа) и слабже, стул кашеобразный, озноб по вечерам. Слабость. Скажите прав ли терапевт, кроме опроса что случилось и замера давления, ничего ни смотрел. И что необходимо предпринять? Верно ли лечение?
Дивертикул действительно сложно увидеть по УЗИ. Для точного диагноза - рентген кишечника или колоноскопию. Лечение можно оставить