Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нарушение 10-то дневной инкубации кошки

Дочьку укусила кошка 7 дней назад. Прививку начали, успели сделать 2, скоро 3-я. Кошку наблюдали , было как обычно поведение. На 6ой день инкубации сделали прививку от бешенства этой кошке! Теперь она то спасена, а нам колоть всю схему, или прививка не подействовала бы ( если она и вправду была заражена, но пока без клиники)? Можно отменять прививку после 10 дней инкубации животного, или всё же инкубация нарушена и нам нужно колоть полную схему?
Здравствуйте! Если в течение 10 дней после укуса состояние здоровья животного остается благополучным, вероятность заболевания его бешенством можно исключить, и, соответственно, прививки ребенку можно не продолжать.