Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте алена сергеевна. Мне 55 лет, в последнее время замучила пищевая аллергия на такие продукты: хлеб ржаной, сыры различные, чаи, кисели, рыбные продукты,острый перец, лук, различные варенья и.Т.Д, выражается это в виде одышке, поднятия давления, покалывание в глазах, покраснение ушей и лица. На обоих ладонях с внешней стороны появляется зуд очень часто. Что мне делать не знаю, очень сильно беспокоит пищевая аллергия, также аллергия на бытовые запахи, одеколоны, духи, бензин. Если можете помогите, что мне делать? Как избавится от этой болезни и к кому мне обратится.
Реакции на продукты, развившиеся у взрослого человека, крайне редко бывают аллергическими. Чаще это псевдоаллергические реакции, связанные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, эндокринной системы. Думаю, что имеет смысл обратиться к терапевту для систематизации всех жалоб и определения направления диагностического поиска.