Консультации / Офтальмология

Атропин капли 1 вместо атропина сульфат 1

Здравствуйте! Дочери (почти 5 лет) диагностировали близорукость, спазм аккомодации, напряжение мышц, ну и на этом фоне начали лечение. Лечение дало положительные результаты. Сейчас продолжаем, врач назначил атропин 1% по 1 капле в каждый глаз за полчаса до сна в течение 3 недель. Вопрос в том, что в продаже напрочь отсутствует атропина сульфат 1% (который можно и рекомендуют капать детям). Есть (купили последний флакон, объехав весь город!) Капли атропин 1%. Врач, когда назначала, говорила про ампульный атропин. То есть про сульфат. Но в медкарте написано просто "атропин 1%". И я подвисла немного: врач говорила "атропина сульфат", в карте написано "атропин", мы смогли приобрести только атропин. Но его интернеты категорически не советуют использовать маленьким детям. Врача посетить не можем в силу отпуска врача. Назначение было сделано в начале декабря - на будущее, по завершению предыдущих назначений (немедикаментозных). Подскажите как быть. Капать или не капать, ожидая ответа лечащего врача на вопрос "атропин" или все-таки "атропина сульфат"? Или это не критично, а препарат взаимозменяем? Спасибо
Мария, здравствуйте! Речь идет об одном и том же препарате, только в зависимости от возраста и цели его применения дозировка данного препарата бывает разная.