Консультации / Педиатрия

Храп у ребёнка

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года,совсем недавно стал храпеть во время сна,остановки дыхания не наблюдается,что делать с храмом,страшно ли это?????
Добрый день! Зачастую ночной храп является признаком разрастания аденоидов. Без внимания это оставлять нельзя, нужно посетить детского лора. Ночной храп сам по себе не страшен, но длительный храп провоцирует кислородное голодание мозга, влияет на формирование лор-органов и общее развитие ребенка. Но ранние стадии прекрасно поддаются лечению, главное - не запускать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна