Консультации / Логопедия

Ребёнок не хочет разговаривать

Здравствуйте!Ребенку 2,5 лет,а у него в словарном запасе только папа и мама,"ка"это пить,"ая"это дай!В полтора года он говорил и баба и дед,по своему называл овал,ромб,и ещё некоторые предметы,я вижу что он все понимает,знает и показывает цвета,геометрические фигуры!В данный период когда он играется он произносит много разных слогов,что то по своему видимо говорит,но когда прошу повторить и разговариваю с ним он молчит или мычит!В садик записан только с трёх лет,то есть сейчас в садик он не ходит!Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?Может ли быть такое что он вообще не заговорит??Посоветуйте,что нам делать??Как помочь ребёнку заговорить??
Добрый день.Если Ваш ребенок отстает в речевом развитии,значит есть какие-то проблемы со здоровьем.Наверняка были проблемы в родах или в дородовом периоде.Обратитесь к неврологу для обследования и лечения ,затем обратитесь к логопеду с 3-х лет.Дома больше разговаривайте с ребенком,играйте в развивающие игры,пойте детские песенки,развивайте мелкую моторику,но,к сожалению.в домашних условиях.без специалистов Вы не сможете помочь ребенку.