Консультации / Лекарственные препараты

Курс лечения

Гастроэнтеролог выписал лекарство трибукс и месакол с диагнозом хр. Проктосигмодит, и срк. Трибукс назначил курсом на 20 дней.Вопрос про трибукс. Вроде всё хорошо, помогает. Но бывает что живот заболит или регулярность стула нарушается, и я ещё докупаю пластинку или две этих таблеток это не вредно? Можно их принимать дольше в зависимости от симптомов? Не будет ли зависимости организма к этому препарату?
Здравствуйте! Тримебутин (Трибукс) рекомендовано принимать до 12 недель для профилактики рецидивов, так что в пределах этого срока точно можете использовать его регулярно. Если через 12 недель улучшений не будет, проконсультируйтесь дополнительно у вашего доктора.