Консультации / Педиатрия

Про аденоиды

Здравствуйте,скажите пожалуйста во сколько месяцев появляются аденоиды?Просто моему ребёнку 4 месяца и нормального тихого дыхания у него нет,он как будто похрюкивает носом,вообщем шумное дыхание,никак не можем вылечить уже продолжительное время сопли и кашель у лора были в 2 месяца,нечего не сказала приписала проторгол и називин,а сопли как были так и есть,то поменьше то закладывает напрочь,чем же их вылечить уже,ребёнок к носу уже претрагиваться не даёт устал от капель всяких.Педиатр сказала там наверно отек сильный и сопли далеко где то и прописала виброцил покарать,но дело в том что после сосудосуживающих меньше хрюкать он не перестаёт,вот я и задумалась об аденоидах,или действительно так простыл что отек не спадает ни как.Что вы можете посоветовать по этому поводу очень беспокоясь за здоровье малыша болеть уже устали.
Здравствуйте! Аденоиды как и другие миндалины увеличиваются с момента усиленного попадания на область носоглотки аллергенов, вирусов, бактерий... Так что вполне возможно что на фоне заболевания увеличились аденоиды. Длительно сосудосуживающие капли капать нельзя, возникнет привыкание и обратная реакция. Необходимо повторно показать ребенка доктору и провести обследование и коррекцию терапии