Консультации / Отоларингология

Аденоиды или еще что-то?

Добрый вечер, прочитала некоторые ответы на вопросы и посмотрела ролик про аденоиды. Мне кажется-нам это подходит.У моей внучки, ей 5,5 лет, не дышит нос ночами, она подпрыгивает во сне и хрипит.Врачи-педиаторы это не лечат.В последний раз обращались к Лору, год назад.Один из них посоветовал срочно удалить аденоиды, второй сказал, что они у нас в пределах нормы, но т.к они принимают на себя всю инфекцию, то отечные и прописал нам иэофру и назонол (второе название точно не помню-что то гармональное).Кратковременная помощь действительно есть, но только когда капаем.Затем все начинается сначала.Как вы считаете, нам подойдет лазерная терапия? Может подскажите, лечат ли лазером в Челябинске, куда можно обратиться.Заранее благодарна за ответ.
Данными о клиниках в Челябинске, которые для лечения аденоидов применяют лазер, я к сожалению не располагаю. Но лазер - не единственное средство эффективного лечения аденоидов. Вам достаточно просто найти ЛОР-врача, который согласится провести вам одновременно курс промываний носоглотки (методы: носоглоточный душ или кукушка) с одновременной физиотерапией - КУФ в нос и горло. Как правило, после 6-8 процедур аденоиды у детей уменьшаются на одну-две степени, а техническими возможностями для проведения таких процедур располагает любая поликлиника. Ну а найти в миллионном городе врача, который просто не поленится помочь вам - задача вполне выполнимая.