Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Сыну скоро 12 лет и ему по снимку поставили аденоиды 3 ст. Два месяца назад заболело горло, не сильно.Полгода назад проходили полную диспансеризацию. Про аденоиды даже и речи не было. Лор в поликлинике сказал, что оперативно уже поздно, а физиотерапия не поможет. Прописала гомеопатич. Таблетки , полоскание горла, капли в нос. Он в конце мая месяца переболел гриппом с высокой температурой. Но последствий вроде не было. Вот только через три месяца начало болеть горло и как сейчас выяснилось от аденоидов. Что делать в этом случае? Заранее благодарна за ответ!
Аденоиды находятся в носу, грипп это грипп. одно с другим не связано.
Так что, в нашем случае никакого выхода нет, как только смириться с диагнозом? Лор сказала, физиотерапия не поможет и операция тоже...уже поздно по возрасту. Выписала лекарства, которые должны, как она сказала быть всегда дома, до конца жизни.
))) Нет, надо просто вылечить!!!