Консультации / Отоларингология

Чем лечить аденоидит?

Здравствуйте,уважаемый Борис Леонидович!Нашему сыну 3г5мес.,летом 2012г. обратились к ЛОРу с жалобами на носовые кровотечения преимущественно ночью,врач осмотрел сказал сухая слизистая,аденоиды в норме,хронический риносинусит,порекомендовал промывать нос Аквалором,помогло кровотечения прекратились,но носовое дыхание всё равно не восстановилось как следует,перестаем промывать нос не дышит.В июне этого года пошли в садик,часто болеем,в августе после вирусной ангины перестал дышать нос особенно по ночам,пошли на прием диагноз:аденоидит,врач прописал полидекса 10 дней ,вроде помогло нос дышит,подскажите чем закрепить эффект после лечения полидекса?нам скоро в садик но боюсь опять не на долго,с носом беда какая то,а врач про аденоиды ни слова.Хотелось бы узнать ваше мнение,заранее благодарим за ответ!
Здравствуйте! Один Полидекс, к сожалению этой задачи решить не в состоянии. Необходимо полноценно, комплексно провести лечение и носоглотки и слизистой носа и аденоидов! И только после полноценной терапии можно будет говорить о реабилитации и повышения защитных сил организма ребенка