Консультации / Неврология

Грыжа с5-с6

Добрый день! Начну с начала, в 10 лет и в 27 лет был компрессионный перелом шейного отдела. Лет 15 протрузии грудного и пояснично-кресцового отд. Последние лет 6 с переодичностью 1р в 3 года приходится делать блокаду в пояснично-кресцовый отд. Шея периодически болела от долгого сидения(затекала). А 30 января 2015 наклонилась помыть голову и защемило шею. Поворачивать в лево не могу и назад. Вниз и право совсем немного. Левая рука болит и немеет. Плечо, ключится, локоть, запястье. Немеет мизинец. Спать не могу, любое микродвижение пртчиняет ужасную боль. С плеча боль опустилась в лопатку и бедра. По руке левой и обоим ногам с внешней стороны как оголенные нервы. Ночной сухой кашель, першение в горле. С лево ухо заложено. В голове гудит. Отек шеи и сзади и сбоку, где ключица(очень сильно давит сбоку с лево на шею). При смене положения тела, темнеет в глазах и пульсирует в голове. Сделала рентген: признаки остеохондроза шейного отд. Ретролистез 1 ст. С3-с4 в ст. Нестабильного смещения. На мрт: дегенеративно-дистрофические изменения в виде межпозвоночного остеохондроза с задней левосторонней парамедианной грыжей с5-с6 до 3.5 Мм не выраженно суживающая левый фораминальный канал, незначительно деформирующая передний контур спинного мозга. Сагиттальный размерпозвоночного канала на уровнес5-с6 10.5 Мм. Дуральный мешок-передний контур умеренно деформирован за счет задних выстояний дисков на уровне с5-с7. С задними протрузиями дисков на уровне с3-с4, с4-с5, с6-с7, с7-th1 до 1.3-2.1Мм, небольшого спондилеза и спондилоартроза, антелистеза тел с2, с3 позвонков на 1мм, нарушение статики шейного отд. С 30 января пила найз 1т 2р в день.(4 Дня) но-шпа.Мазь артрозилен. Свечи папаверин. Сейчас пью мовалис. Ношу полужосткий воротник, постоянно не могу, давит на отек на ключице. В анамнезе: множественные кисты щитовидки, язв 12-п кишки. Вопрос: у какого врача лечить и как снять болевой синдром ( по ночам сплю 3-4 часа). Заранее спасибо.
Добрый день! Вам поможет врач невролог, владеющий мануальной терапией или иглорефлексотерапией. Случай не тяжелый, достаточно 2-3 сеанса. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович