Консультации / Хирургия

Мне 32 года какие последствия могут бать если не проаперировать пупочную грыжу?Можно с ней жить до старости?

Я перенесла 2 раза кесарево сечения.Спустя год после последней операции начал болеть бок возле пупка.сделала тамограмму и мне сказали что у меня пупочная грыжа 6 см.иногда болит не стала делать операцию.Скажите можно с ним прожить до старости или какие могут быть серьезные последствия.
Для того чтобы увидеть пупочную грыжу размером 6 см, совершенно не обязательно делать томограмму, так как она должна быть видна не вооружённым глазом. Можете с ней прожить и всю жизнь, но в один прекрасный момент она может ущемиться, что может привести к совершенно не предсказуемым результатам и потребуется экстренная операция.