Консультации / Хирургия

Как долго идет восстановительный период после операции по удалению паховой грыжи с установлением сетки?

Здравствуйте. 18 ноября моей маме сделали операцию по удалению паховой грыжи с установлением сетки. Маме 65 лет. После выписки началось осложнение. Поднялась температура на 11 день до 38. Снова 1 декабря положили а стационар. Оказалось, скопилась жидкость. Назначили антибиотики, промывание раны. Жидкость продолжает скапливаться, хотя уже меньше. Сегодня седьмой день как колют антибиотики, когда жидкость уже должна совсем прекратиться и нормально ли такое состояние? Зависит ли это от размера установленной сетки и как долго она должна приживаться? А может ли это быть от того, что внутри что-то забыли, например ватный тампон или клубок ниток , которыми зашивали?
Здравствуйте. Кроме антибиотикотерапии надо проводить и десенсибилизирующее лечение, т.к. как ни крути сетка - это инородное тело для любого организма и неизвестно как организм Вашей мамы (да и не только ее) реагирует на ее появление в организме. А уже среагировал в виде сначала асептического воспаления, а потом возможно присоединилась вторичная инфекция. Как я понял лечение Вам проводится. Как это будет длиться долго - не знаю, но все должно закончится нормально. Если же эффекта от лечения не будет, то придется сетку удалить - такое бывает. Ничего в ране забыть не могли. Здоровья Вам.
Здравствуйте. и снова о моей маме. Она так и лежит в стационаре с 1 декабря вот уже 12 дней. по поводу осложнения после операции по удалению паховой грыжи с установлением сетки. Пока кололи антибиотики температуры не было. как только курс -8 дней -закончился, снова появилась температура по вечерам 37,3 жидкость так и скапливается, промывания на помогают, по УЗИ наблюдается уплотнение операционного шва. Операция была проведена 18 ноября. Хирург, он же зав. отделением не знает что делать. Может ли такое состояние быть вызвано качеством установленной сетки. Ведь они разные, наши-российские за 1.200 рублей( которую ей и установили) иностранные за 5.000рублей. Есть ли разница? Или все дело в инфекции, которая никак не поддается лечению, или все же дело в отторжении организмом сетки? Очень переживаю почему такое происходит и не обернется ли это еще худшими осложнениями?
Простите, но больше того, что сказал ранее не могу, да и не имею права вмешиваться в лечебный процесс, т.к. не владею всей ситуацией. И я не имею права командовать своими коллегами, которые я думаю не первый день занимаются такими операциями. От себя могу посоветовать обратиться в другую клинику - может что то подскажут.