Консультации / Отоларингология

Гайморит

Обратился к двум врачам, один прописал диазолин и ципрофлоксацин, если не ошибаюсь. Нафтизин, фуроциллин и парацетомол. Второй цифозолин, алоэ вера - уколы, капли, доктор мом, мазь. А ещё каждый день ходить к нему, чтоб он вставлял по несколько спиц в нос, называет это зонтом. Я бы прислушался к первому, но он прописал лекарство с очень серьёзными побочными действами. К какому врачу безопаснее пойти? И что это за "зонт" нигде такое найти не могу, не маргинальный ли это способ?
Добрый день. Нужно выбрать одного врача – логично придерживаться рекомендаций одного специалиста. Манипуляция, которую Вы описываете, называется «анемизация слизистой» - в нос вводят зонд с лекарственным средством.