Консультации / Офтальмология

Коррекция близорукости

Здравствуйте . Сыну 6 лет поставили диагноз близорукость, -0,4 ;-0,5 .Оба глаза вместе -0,7. Назначили : ирифрин через день на ночь 1.5 Мес ,слезовит с вытяжкой черники и купить линейку по коваленко. Капать в глаза не могу решиться , болезненные ощущения и ради чего терпеть ,большинство сказали,что капали и не помогло , а у нас наследственная предрасположенность,сейчас только выполняем комплекс упражнений данный врачом для глаз ,пьём свежевыжатый морковный сок .Ограничиваем нагрузку для глаз .Знаю,что этого мало .А ездить в клиники специализированные опасно, каждый поход в общественные места - или орви или обструктивный бронхит .Буду очень благодарна ,если подскажете ,что действительно крайне необходимо ,чтоб не запустить близорукость.
влияет на все аспекты развития близорукости,что позволяет достичь ее стабилизации
Консультация врача офтальмолога на тему «Коррекция близорукости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.