Консультации / Офтальмология

Коррекция близорукости

Здравствуйте . Сыну 6 лет поставили диагноз близорукость, -0,4 ;-0,5 .Оба глаза вместе -0,7. Назначили : ирифрин через день на ночь 1.5 Мес ,слезовит с вытяжкой черники и купить линейку по коваленко. Капать в глаза не могу решиться , болезненные ощущения и ради чего терпеть ,большинство сказали,что капали и не помогло , а у нас наследственная предрасположенность,сейчас только выполняем комплекс упражнений данный врачом для глаз ,пьём свежевыжатый морковный сок .Ограничиваем нагрузку для глаз .Знаю,что этого мало .А ездить в клиники специализированные опасно, каждый поход в общественные места - или орви или обструктивный бронхит .Буду очень благодарна ,если подскажете ,что действительно крайне необходимо ,чтоб не запустить близорукость.
влияет на все аспекты развития близорукости,что позволяет достичь ее стабилизации