Консультации / Офтальмология

Катаракта и близорукость

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 33 года. У меня с детства близорукость, но как такового лечения не было, капала тауфон и всё, Методы коррекции никакие не применяла. (была миопия -2). Сейчас последние 3 года много времени стала проводить за компьютером, зрение стало хуже, стали уставать и болеть глаза.Проверила зрение ,диагноз: миопия средней степени -5. Причём консультирующий врач сказал, что на левом глазу у меня катаракта, скорее всего, врожденная, но никакого лечения не назначил. С сетчаткой и глазным давлением вроде бы всё в норме.Мы подобрали коррекцию(очки) -3,75 пока, потому что сразу -5 диоптрий - мне сказали это очень много , т.к. я никогда не носила очки.Я хотела бы узнать , что делать с катарактой и можно ли мне будет сделать лазерную коррекцию близорукости?Заранее спасибо за ответ
Если катаракта врожденная и не влияет на зрение, то лазерную коррекцию делать можно. Предварительно необходимо пройти полное диагностическое обследование.