Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте!Такой вопрос возник.У дочки(2.Года11месяцев) назначили цефадокс 7 дней..Суспензии хватило на 6 дней..Можно ли последний день доколоть ребёнку цефотаксим( в.М).Мы его уже кололи когда в прошлый раз болели бронхитом..А потом переходили на суспензию..Можно ли наоборот?Т.К сегодн нет возможности попасть к врачу.
Здравствуйте. Если ребенок чувствует себя хорошо, у него нет хрипов, признаков интоксикации, температура стойко нормализовалась, можно ограничиться и 6-дневным курсом антибиотика - но это должен определить врач, тем более, учитывая повторный эпизод бронхита с применением антибиотиков того же ряда.