Консультации / Кардиология

Проблема после инфаркта миокарда

После перенесенного инфаркта миокарда (май 2015г) принимаю эгилок, эналаприл !!!!, Клопидогрел, аторвастатин, тромбо асс. Почти сразу после начала приема лекарств у меня появился отхаркивающий кашель с выделением мокроты в виде хлопьев сероватого цвета с довольно большим к-вом слюнообразной пены. Вначале кашель был безболезненный, но последнее время (около месяца) появилась боль в верхней части груди на уровне отхаркивания. Легкие свободны, дыхание через нос чистое. "Виноват ли в этом энап" ? Что нужно предпринять, чтобы избавиться от кашля?
Здравствуйте! Возможное побочное действие эналаприла - кашель БЕЗ мокроты. То, что описываете Вы, больше похоже на хронический бронхит. Но тем не менее стоит посетить терапевта или кардиолога и обсудить возможную замену энапа на другой препарат (чтобы точно исключить роль энапа).