Консультации / Кардиология

Лечение после инфаркта миокарда и стенирования

Здравствуйте, Антон Владимирович. Моему мужу 62 года. Полтора года тому имел инфаркт миокарда и прошел стенирование. Принимает Крестор, Плавикс, Кардиоаспирин 100 и Beloc. У него время от времени боль в грудной клетке и другой врач приписал ему пройти курс лечения 10 дней. Милдронат, аспаркам внутревенно и Триазолин внутремышечно для профилактики. Скажите пожалуста надо ли еще что то принимать кроме этого что он уже принимает. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Мария.
Последние три поепарата - это мракобесие. Забудьте этого врача.
Большое спасибо за ответ. И хочу спросить Вас еще. А плавикс, Крестор 10, Кардиоаспирин 100 и Белок сколько времени принимать. Прошло полтора года после инфаркта. И что бы вы посоветовали. Буду очень благодарна за ответ.
Плавикс - до года после инфаркта (дольше- по обоснованному решению врача). Аспирин и статины - пожизненно.
Спасибо большое. Очень благодарна Вам за ответ.
Антон Владимирович. Я хочу спросить последний вопрос. Если у моего мужа 5 стенов поставили полтора года тому, можно ли ему делать электрофорез на поясничную и грудную область позвонка. Мы делали до инфаркта эти процедуры и ему помагало. Он преподаватель и много стоит и болит спина, но боится теперь делать. Я понимаю что уже столько задала вопросов, но вы лучше всех врачей к которым обращались. Спасибо и буду ждать ответ.
Электрофорез- бессмысленная процедура. Стенты - но противопоказание, но пользы от него большой нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Лечение после инфаркта миокарда и стенирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.