Консультации / Кардиология

Что можно принимать для поддержания почек после инфаркта миокарда

Здравствуйте! Месяц назад отец перенёс обширный инфаркт миокарда. Две недели он лечился в Областном кардио-центре, выписали домой, а через 4 дня случился рецидив. Снова 2 недели в больнице. После выписки он принимает Плавикс, Кардикет, Эплетор, Аспирин кардио, Корвитол, Предуктал, Рамиприл, Роксера и Золопенд. Папу постоянно беспокоит сухой кашель, особенно когда лежит на боку, рентген легких делали - все в порядке. а последнее время стал жаловаться на боль в области почек. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан кашель и что можно принимать для поддержания почек и печени при приёме выше перечисленных препаратов. Спасибо.
Кашель в данном случае может иметь много причин: синдром Дресслера после перенесенного инфаркта миокарда, застойная сердечная недостаточность, побочное действие некоторых лекарств, в частности иАПФ, и многое другое. В этом должен разобраться врач, который должен наблюдать вашего отца в ближайшее сроки после перенесенного инфаркта миокарда. Стоит ли поддерживать печень и почки, и есть ли в этом необходимость - покажут контрольные анализы крови. Делали ли ему КАГ и стентирование? Если нет - то наверное стоит