Консультации / Отоларингология

Аденоидит 2-3 степени экссудативный отит

Здравствуйте, переболел ветрянкой, через неделю заболел, сыну я капала изофра, и получился сильный отек носа. Нос отошел после левомицетина, но врач в поликлиннике сказала, что у него тубоотит и нужно делать пневмомассаж, через неделю у сына поднялась температура 39,5, принимали флемоксин. Температура прошла, и в конце заболевания сын не услышал моего шепота рядом. Выписывали навтизин, отофа, отипакс, синупрет, зиртек, виброцил. От виброцила отек усилился. Кровь соэ по панченкову 12, эозонофилы 6,5%, лимфоциты 3,8; anti-cmv igg 232, anti cmv igm отриц. Потом мирамистин, назонекс 2 раза в день, циклоферон 1,5 таблетки по схеме при герпесной инфекции, зиртек. После мирамистина отек падает, но после назонекса храпеть стал даже днем. Тимпанометрия ad c, as b. Уже сделали 3 "кукушки". Уже три недели отек на месте, то хуже, то лучше. Какие анализы нужно сделать? Может при вирусной или бактериальной инфекции назонекс ухудшает состояние? Нужно ли менять назонекс на дексаметазон (тобрадекс)?
Добрый день. Без осмотра крайне сложно дать совет в Вашей ситуации– нужно обратиться к педиатру и отоларингологу.