Консультации / Педиатрия

Сыпь после антибиотиков

Добрый день! Наша дочь 1 год и 3 мес. Неделю назад перенесла ангину. Назначили аугментин. Во время приема суспензии изменился запах кала. Он вообще исчез. Появилась сыпь вокруг анального отверстия и на половых органах . Ярко красного цвета. Сообщила врачу, она сказала, что это реакция на антибиотик. Что все пройдет. Ребенок сжимал ножки, беспокоился во время подмывания. Мазали детским кремом, потом по совету врача адвантаном. Но сыпь бордового цвета так и есть. Меня это ужасно беспокоит. Раньше такого никогда не было. Помогите! Чем можно убрать сыпь? Пьем фенистил.
Добрый день! Это и правда говорит об аллергической реакции на антибиотик и о дисбактериозе. В таких случаях назначают линекс + лоратадин по 1/2 в день. Здоровья Вам!