Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь после приема антибиотиков

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - мне 26 лет, тип кожи комбинированный, проблем не было, лишь в подростковом возрасте была небольшая угревая сыпь в области лба. Летом было воспаление легких, три недели приема антибиотиков, после этого в области лба угревая сыпь не проходит вот уже третий месяц. Косметикой пока никакой не пользуюсь, явных проблем пищеварительного тракта и со стороны гинекологии не наблюдаю. В чем причина ? гастроэнтеролога или гинеколога в первую очередь посетить ? возможно сдать анализы ? какие ? Буду рада за ответ, так как первоначально хочу понять сама в чем проблема. Спасибо
Здравствуйте! Активизация угревой болезни может быть результатом обострения сопутствующих заболеваний. Если у Вас есть жалобы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.) следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу для подбора терапии, объем обследования определяет врач на очной консультации. В настоящее время наружно используйте крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой. С уважением, А.С. Бельтюкова