анонимно, мужчина, 27 лет
В общем заболел бронхитом, прописали антибиотик - цефазолин, внутривенно (при этом "курил" электронную сигарету около 4х месяцев). После 2х уколов я начал чесаться, сопровождалось всё покалываниями в этой же области, уколы отменили и все прекрасно законилось через пару дней. Продолжал "курить" электронку, через месяц снова такое же началось. Чешутся больше руки и иногда ноги, в других частях тела АБСОЛЮТНО не наблюдается. Бросал на неделю - всё прошло, через 5 дней "курения" снова начинается. Что можете вообще сказать? Бросать электронку не хотелось бы, потому что вернусь 100% к аналогу.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. При аллергической реакции как правило в первую очередь беспокоит сыпь, которая чешется. Если сыпи нет, то вероятно это не аллергия а другая проблема. Сходите к врачу и пройдите обследование.
анонимно
Сыпь кстати была, еле заметная и в очень маленьком количестве.
Я считаю это тесно связано с применением антибиотика.
Как думаете, обследование сможет выявить такой характер аллергий, т.е. что могло "пойти не так" после антибиотика? До этого никаких признаков аллергий не было же...
Коновалов Алексей Александрович
Вообще не видя вас и не зная всю историю болезни я могу предположить множество вариантов. Например это могла быть аллергическая реакция на антибактериальный препарат, которую теперь нужно пролечить. А еще введение антибиотиков могло спровоцировать обострение холецистита, который вызывает зуд кожных покровов. А может быть антибиотик тут вообще ни пни чем, и это случайное совпадение. Я рекомендую вам сходить к врачу.
анонимно
Мне к аллергологу?