Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на электронную сигарету после антибиотика

В общем заболел бронхитом, прописали антибиотик - цефазолин, внутривенно (при этом "курил" электронную сигарету около 4х месяцев). После 2х уколов я начал чесаться, сопровождалось всё покалываниями в этой же области, уколы отменили и все прекрасно законилось через пару дней. Продолжал "курить" электронку, через месяц снова такое же началось. Чешутся больше руки и иногда ноги, в других частях тела АБСОЛЮТНО не наблюдается. Бросал на неделю - всё прошло, через 5 дней "курения" снова начинается. Что можете вообще сказать? Бросать электронку не хотелось бы, потому что вернусь 100% к аналогу.
Добрый день. При аллергической реакции как правило в первую очередь беспокоит сыпь, которая чешется. Если сыпи нет, то вероятно это не аллергия а другая проблема. Сходите к врачу и пройдите обследование.
Сыпь кстати была, еле заметная и в очень маленьком количестве. Я считаю это тесно связано с применением антибиотика. Как думаете, обследование сможет выявить такой характер аллергий, т.е. что могло "пойти не так" после антибиотика? До этого никаких признаков аллергий не было же...
Вообще не видя вас и не зная всю историю болезни я могу предположить множество вариантов. Например это могла быть аллергическая реакция на антибактериальный препарат, которую теперь нужно пролечить. А еще введение антибиотиков могло спровоцировать обострение холецистита, который вызывает зуд кожных покровов. А может быть антибиотик тут вообще ни пни чем, и это случайное совпадение. Я рекомендую вам сходить к врачу.
Мне к аллергологу?