Консультации / Педиатрия

Сыпь после антибиотика

Здравствуйте! Месяц целый не могу вылечить ребёнка (полтора годика нам). Сначала лечили орви. Насморк с кашлем чем только не лечили, и изофрой, и проторголом, и инголяции делали. Записалась спустя 4 недели к Лору. Назначил антибиотики экоклав(принимать 7 дней). На третий день увидела улучшения. На пятый день решила что хватит с нам антибиотиков. Через сутки примерно начались сопли. Текли ручьём . Попали на приём к Лору, и выписал нам Блогир-3 - 10 дней, и назонекс-1 месяц. Спустя два дня ребёнок покрылся сыпью. Педиатр сказала просто исключить аллергены. Но у нас никогда не было аллергий. Ничего нового не вводила. Вопрос, можно ли заменить на супрастин? И кстати из носа теперь течёт зелень сплошная. Решила что буду продолжать назонекс, промывать чаще и капать мирамистином. А сыпь лечить супрастином, в дозировке 1/3 часть 3 раза в день продолжительностью 3 дней. Нормально это или большая дозировка? Также начала давать линекс форте. И решила, так как нет температуры противовирусное давать не буду. Подскажите, правильное лечение или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Какое лабораторное обследование проведено? Клинический анализ крови? Посев на флору из носа? Рентген придаточных пазух носа? ПЦР на возбудителей респираторных инфекций? С учетом длительности заболевания лечить "вслепую" не видится мне корректным. Заменить антигистаминное можно, но я не вижу оснований для этого: препараты очень сходные. Дозу и кратность для супрастина выбрали неточно. Его дают 2 раза в день и не более 1/4 таблетки. Для решения о лечении нужно дообследовать ребенка. Заочно не могу скорректировать терапию в этом случае. Пожалуйста, обращайтесь к педиатру и ЛОР повторно. С уважением, Климова Ю.А.