Консультации / Кардиология

Перепады пульса

Доктор, добрый день. Последние несколько недель мучает проблема перепада пульса: то 63, то 80-90, то 110 ( в спокойном состоянии, зачастую ночью ). Скачки от 60 до 100 могут быть в теч.10-15 Мин. Не комфортно в груди, чувство сдавливания, иногда нехватка воздуха. В дневное время пульс тоже стал выше. Если раньше 74, то сейчас около 95-100 постоянно. Очень некомфортно себя чувствую. Давление в норме ( 110на60). Склонна с детства к гипотонии. Также 2 недели назад был приступ: давление 140 на 100 и пульс 115, жутко трясло, похолодели конечности, кружилась голова. Именно после этого начались проблемы с пульсом. Приехавшая скорая и пришедший на утро терапевт сказали, что это паническая атака и ничего делать не нужно. Плюс результат массажа шейного отдела ( проходила накануне курс из 10 сеансов ) но как же так? Если я ощущаю постоянный дискомфорт в области сердца и не могу нормально жить. Подскажите, какие обследования необходимо сделать, чтобы понять, что со мной? Из лекарств принимаю иногда половину анаприлина. Заранее спасибо!
Клинический анализ крови (анемия?), анализ на ТТГ, психотерапевт. Последний пункт самый важный.