Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте!Ребёнку 11 месяцев, гемоглобин 90(в 7 мес.Был 82).Уже 4 месяца пьём мальтофер капли(20капель в день) и особового поднятия гемоглобина не наблюдаем.Ребёнок активный,не сонливый,кожа мягкая,ходит сам,отставания в развитии нет,плохой аппетит,калл чёрного цвета.Подскажите как правильно принимать мальтофер.Может ещё и витамины следует про пить.
Добрый день! Причина может быть в том, что железо плохо всасывается в кишечнике. На самом деле одного только мальтофера предостаточно для подъема гемоглобина. Из этот можно сделать вывод, что у ребенка воспаление в кишечнике, возможно патогенная микрофлора или дисбактериоз. Это и может вызывать нарушение аппетита и усваиваемости полезных веществ. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Здоровья Вам!