Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Сдали анали­зы на инфекции. Моча методом пцр - cmv ­положит ++ кровь cmv igg 22.76 Cmv igm 0­.335 Скажите, пожалуйста, что это значит­; как этот вирус передается между взросл­ыми людьми и как его лечить? Связи с пра­здниками на прием к инфекционисту попаст­ь до конца января не можем диагноз: эпилептическая энцефалопатия симптоматические инфантильные спазмы. Дцп гемипаретическая форма. Задержка психо-моторного развития на фоне кисты височной доли слева. Принимает депакин , кеппра, мидокалм
Здравствуйте! Приведенные анализы содержат положительные титры и ИГМ, и ИГG, и ПЦР, что является доказательством острой инфекции. Для лечения острой ЦМВИ используют препараты ацикловира, противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, в/венные иммуноглобулины. Вид и курс препарата должен выбирать врач.