Консультации / Педиатрия

ЦМВ

У сына (сейчас ему 2г.6м.) с рождения был титр ЦМВ g 1:400,в 10 месяцев сохранялся,сейчас не знаю,но судя по состоянию его здоровья с иммунной системой нелады: с 3х месяцев аллергия (на продукты,лекарства), с 1 года болеет сильными гнойными ангинами,температурит (сбивается температура только,когда антибиотики начинаем принимать), синусит и отит,в общем все до кучи. Хотела узнать: связаны ли аллергия и ангины с иммунитетом или всему виной стафилококк (в кале его нет,но недавно сдавали мазок из зева во время ангины,есть,какой именно не определили.Еще нюанс-в молоке у меня находили золотистый стафилококк,сын это молоко употреблял в течении года)? Никакого лечения ни от стафилококка,ни от ЦМВ не проходили. Что вообще посоветуете?
Добрый день, в вашем случае обязательно необходимо обратиться к инфекционисту и иммунологу.