Консультации / Гинекология

ЦМВ

Здравствуйте,Николай Анатольевич. Мне 33 года. У меня обнаружили цитомегало вирус. Врач сказал,что этот вирус не лечится,только можно заглушить на время. Это так? Чем можно его лечить? А еще в 2001 году была внематочная,одну трубу удалили,затем делали лапороскопию(продували вторую трубу). Проходимости нет. Есть ли смысл повторить процедуру по продуванию? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. ЦМВ действительно не вылечивается. Главное чтобы не было иммуноглобулинов М в крови и ЦМВ в мазках. Вам необходимо сделать ГСГ - гистеросальпингографию для определения проходимости оставшейся трубы.
Здравствуйте,еще раз. Спасибо за ответ. В 2001 году лапороскопию по продуванию трубы,не проходима. Есть ли смысл делать еще раз эту процедуру? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анна. Вам необходимо делать ЭКО. Заниматься повторно восстановлением проходимости маточной трубы не эффективно.
Консультация врача гинеколога на тему «ЦМВ » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2010
О консультанте
Специализация