Консультации / Гинекология

ЦМВ до беременности

В период планирования беременности я сдавала кровь на ЦМВ: июль 2010: IgG - более 500 МЕ/мл (рефер.значения 0-0,499 - отсутствие антител, 0,5-0,999 - серая зона, 1,0 и более - наличие антител) IgM - 0.241 (реф. значения менее 0,7 -отсутствие антител, 0,7-1,0 - серая зона, более 1,0-наличие антител) пересдала через пол-года в феврале 2011: IgG - 846 МЕ/мл IgM - 0.247 Врач-инфекционист поставил диагноз - Хронический ЦМВ. Прописал пропить Протефлазид месяц, и проколоть в/м иммуноглобулин антицитомегаловирусный. Если после повторного анализа титры IgG будут снижаться, то можно пробовать беременеть. Вопрос: 1. почему диагноз - хронический ЦМВ, если значения СЕРАЯ зона? 2. если после повторн.анализа титры не упадут, а наоборот покажет наличие антител, это что плохо, нельзя беременеть? 3. могу ли я с такими значениями сразу после окончания лечения (не пересдав анализы) пробовать беременеть или это опасно? дело в том, что у меня овуляция попадает как раз на оконч.лечения, а анализ не успеваю сдать, и к врачу попасть, или же лучше предохраняться? 4. Сразу ли действуют эти уколы на титры, когда нужно пересдавать кровь?
Здравствуйте. Консультируйтесь у более компетентного инфекциониста. Такие показатели кровь могут оставаться на всю жизнь и не имеют значения.