Консультации / Педиатрия

Ангина после ОРВИ антибиотики

Здравствуйте! Моей внучке 2 года 9 мес. Пошли в садик и началось.. С ноября месяца переболела орви, теперь (29.12.15) Педиатр поставила ангину, как сказала, наверное даже гнойная... При лечении орви прописывали таблетки флемоклав, пропили. При ангине прописала аугментин порошок для приготовления суспензии. Прочитав состав, вижу, что в состав обоих препаратов входит амоксициллин! Вопрос: будет ли в этом случае эффект от принятия данного антибиотика???
Здравствуйте. Эффект от повторного назначения антибиотика этой группы может быть даже при повторном назначении за счет клавулановой кислоты, которая не вызывает привыкания к ней.