Консультации / Отоларингология

Ангина или орви

Добрый день! Переболела ангиной в июле, принимала Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Снова заболела в конце сентября, принимала Фромилид Уно, 500 мг - 2 раза в день в течение 7 дней. Через пару недель ЛОР поставила диагноз хр тонзиллит, стадия компенсации. Отправила на анализы (вов ложении). Поласкала горло по назначению. Вчера на работе пришлось говорить около 1,5 часов в душной комнате, и было человек 12, после чего заболело горло и вообще стало нехорошо. К вечеру была температура 37.2 и сегодня мне не лучше, болит только горло, ни насморка, ни кашля. Общее состояние - тяжко мне, слабость и нет аппетита, но тело не болит, голова дурная. Была у ЛОРа сегодня, она предположила, что присоединился вирус, промыла миндалины. Я продолжаю весь день полоскать, но легче не становится. Боль при глотании, вроде не очень сильная, но возможно потому что много полощу, першения нет. Это Ангина или орви? Если это все же ангина, какой теперь мне можно пить антибиотик? Можно ли принять Азитромицин (он всего 3 дня, я прочитала)?
К вопросу приложено фото
Для бактериальной ангины характерна высокая температура тела. Если она у Вас субфебрильная, вероятнее всего, это ОРВИ. В этом случае принимать антибиотик не нужно.