Консультации / Терапия

Проблемы после приема антибиотиков

После родов второго ребенка, ослабленный иммунитет, как я предполагаю. Ребенку 4 месяца на ГВ. 2 раза переболела ангиной (на прогулке замерзли ноги). После приема антибиотиков заметила боли в ЖКТ, на подушечках пальцев рук шелушится кожа, иногда бывает белый язык и шершавые десна, на голове под волосами зудит кожа даже когда голова чистая, всё это появилось не в один момент, а постепенно в течении 2 месяцев. Первым делом начала пить бифидум бактерин, потом перешла на бифиформ и компливит, исключила сладости и хлебные изделия. ЛОР прописала Лизобакт, но от него белый язык (пока отменила прием). Сейчас ЖКТ не беспокоит, пальцы рук не шалушится и язык в порядке, но иногда эти симптомы возвращаются, сменила шампунь вроде голова меньше зудит. Во рту появился гнойник (мажу р-ром Люголя). Подскажите это всё от подавленного иммунитета? Что ещё нужно предпринять? Сейчас дома болеющие ОРВИ муж и старший ребенок, вряд ли я не заболею.
Здравствуйте! Возможно, произошел сбой иммунитета. Чтобы выяснить причину этого, Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи. А по их результатам назначить лечение, либо дополнительные исследования. И берегите себя. Маленький ребенок это дополнительный стресс к морозам и замерзшим ногам.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Простите, что сразу не поздоровалась. Текст писала в «Блокноте», а сюда скопировала и исправила ошибки, и поторопилась отправить.