Консультации / Педиатрия

У ребенка не спадает температура после ОРВИ

Здравствуйте. Ребенку девочке 3 года 3 месяца. 11 дней назад заболели ОРВИ и стоматит. Прокололи Цифотаксим и пили Ацикловир. Спустя 6 дней лечения, у ребенка наконец не было два дня температуры. Затем снова поднялась, каждый раз поднимается после сна (от 37,5 до 38,8), делали рентген легких - чисто, УЗИ почек - все хорошо. Анализ крови показывает лейкоциты 14, СОЭ - 47. Анализ мочи эритроциты 2-4, лейкоциты 2-4. Доктор поменял антибиотик на Амиксин (колем уже сутки), пока не каких улучшений, после сна опять температура. А месяц назад переболели фолликулярной ангиной. Доктор подскажите пожалуйста, что у нас может быть, очень сильно переживаем, диагноз так нам и не поставили. Горло, рот уже чистые, стул, мочеиспускание - никаких проблем.
Здравствуйте! А ЛОР-органы, тут все в порядке? Лор ребенка смотрел? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся