Консультации / Педиатрия

После ОРВИ не спадает температура

Здравствуйте. Ребенку девочке 3 года 3 месяца. 11 Дней назад заболели орви и стомотит. Прокололи цифотаксим и пили ацикловир. Спустя 6 дней лечения, у ребенка наконец не было два дня температуры. Затем снова поднялась, каждый раз поднимается после сна (от 37,5 до 38,8), делали рентген легких - чисто, узи почек - все хорошо. Анализ крови показывает лейкоциты 14, соэ - 47. Анализ мочи эритроциты 2-4, лейкоциты 2-4. Доктор поменял антибиотик на амиксин (колим уже сутки), пока не каких улучшений, после сна опять температура. А месяц назад переболели фуликулярной ангиной. Доктор подскажите пожалуйста, что у нас может быть, очень сильно переживаем, диагноз так нам и не поставили. Горло, рот уже чистые, стул, мочеиспускание - не каких проблем.
Здравствуйте! надо сдать мазки из зева, возможно, инфекция пролечена не до конца. Вас наблюдает педиатр или ЛОР-врач, лучше бы обратиться именно к грамотному узкому специалисту, это его профиль. что касается антибиотика, то улучшение может наступить не сразу, как правило, информативны три дня. если в течение этого срока улучшения не наступило, назначается другой препарат Выздоравливайте и пишите, если будут еще вопросы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся