Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Здравствуйте.Ребенку 2 года и у него ротавирус. (Я так предполагаю).Рвота была 1 первый день,понос продолжается и температура держиться до 38.Ее не сбиваем ничем.Если вызвать педиатра,то нас положат в больницу или могут не забрать? Не хочу лишний раз в инфекционную ложиться.
Добрый день! Велик риск того, что в больницу лечь предложат, но Вы всегда можете отказаться. Да, течение похоже на ротавирусное, но без лечения его оставлять нельзя. Температуру выше 38С сбивают нурофеном, ребенку назначают безмолочную диету, противовирусные препараты, нифуроксазид, мотилиум, смекту, обильное питье. Все это позволяет быстрее наладить самочувствие и быстрее восстановиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна