Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Олеся владимировна, здравствуйте. Подскажите, можно ли давать ребенку 2,5 лет консервированный зеленый горошек? В составе только горошек, вода, соль, сахар. Горошек не восстановленный, изготовленный в летние месяцы. С одной стороны польза бобовых, с другой вред консервы..... Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! При таком составе, конечно, можно. Но в составе каких-либо блюд -- рагу, салат, супчик. В качестве моногарнира я бы не рекомендовала, тк зеленый горошек в большом количестве может вызывать повышенное газообразование. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся