Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Я живу в эстонии у меня аритмия уже 5 лет и с каждым годом все хуже и хуже.Я все эти годы регулярно обследовалась и пила таблетки -digoxin,carvedilol,marevan,l-thyroxin,simvastatin.Потом приписали ,betalok-zok,но он мне не подошел ,тогда cordaron,rytmonorm-150mg,сердце выходило из ритма через день и врачи решили сделать операцию на сердце -прижигание-af ablatsioon.Cкорая приезжала каждую неделю и вены были все испорчены брали уже из запястья или с ноги,капельницу ставить была проблема.В этом году уже 2 раза лежала в больнице.21 Мая мне сделали операцию в г.Таллине и 23 меня выписали домой в г.Пярну и уже с приступом я попала в больницу в пярну.Здесь мне приписалиcarvedilol hexal ,rytmonorm-12.5,Пить по2,потом по 3-теперь пью по 4 таб. В день + еще 3 марки.Сахарного диабета нет и давление в норме,от житовидки пью таблетки.Теперь сердце выходит из ритма каждую неделю.Уже лежала в больнице 4 раза,пульс стал опускаться ниже 40 ударов и тогда врачи решили поставить кардиостимулятор,пярнуские врачи говарят что операция прошла неудачно.21 Сентября установил стимулятор,продолжаю пить ети таблетки,пульс ниже 70 не опускается,но каждые 2-3 выходит из ритма немного удержаться помогает табл.Xanax 0,5мг.Уже лишилась сна,болит спина,голова.Муж делает легкий масаж спины каждый день и натирает мазью ето немного помагает снять боль,а также болит место постояно где стимулятор.Так жить уже не хочется.23 Декабря опять увезли на скорой 7 раз кололи не могли взять кровь. Мне 64,вес84,рост1.60.Сильно мерзнут ноги. Я вас видела по телевизору в передаче. Что мне дальше делать,как жить с этим.Мы смотрим передачу -о самом главном- нам очень нравиться.Спосибо вам.
Добрый день. В вашей ситуации можно обсуждать повторную попытку радиочастотной изоляции устьев легочных вен.